Карельский астрономический форум
Понедельник, 21.08.2017, 15:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Странник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Arvid 
Форум » Около астрономии » Внеземной разум, вопросы паранауки » НЛО существует или нет
НЛО существует или нет
ArtomДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Admin
Статус: Offline
Тут, мне кажется, не стоит слишком сильно раздувать проблему. Тут, наверное, стоит смотеть проще. Просто если учёные не обладают на данном этапе развития науки сведениями о внеземных цивилизациях, то это не значит, что их нет. Как это, в то же время, не значит и, что НЛО связаны или не связаны с ними.

Но, кстати, на проблемы, связанные с внеземными цивилизациями и их изучениями, правительство богатых стран готовы выделять деньги. Поэтому астрономы, аккуратно манипулируя этими правительсвами, могут за счёт этого выполнять собственные задачи :-)

AstroMaster 130 EQ, PowerSeeker 60 AZ, 20x80 B, 7х50 B, 8x30 B.

victorДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:56 | Сообщение # 22
Мираж
Мне интересна сама проблема колоссальной пропасти между уфологами и официальной наукой.
Ученые сами размышляют на темы контакта одиноки мы не одиноки. Но на очевидцев различных аномалий просто плюют, и смотрят как на не разумных детей.

amezДата: Среда, 11.03.2009, 13:13 | Сообщение # 23
Комета
Quote (victor)
на очевидцев различных аномалий просто плюют, и смотрят как на не разумных детей.

В 1977 году тема "летающих тарелок" лично для меня не существовала в принципе (ну, не цепляла никак). И "Петрозаводский феномен" не наблюдал, загорал в том сентябре на Черном море :). Т.о., когда приехал и узнал, что народ "что-то" видел и это "что-то" вроде как "зависало" в небе, естественная мысль - почему бы не опросить народ с теодолитом в руках и не определить параллакс явления, т.е. прикинуть расстояние до свечения. Из того, что я тогда слышал в сходной области - определение высоты метеоров по визуальным следам в атмосфере, так что будучи уже весной 1978 года в Москве на учебе, позвонил одному известному наблюдателю с просьбой поделиться методикой измерений и обработки. Но "наблюдатель" спросил меня - для чего мне это нужно и когда услышал, что Петрозаводское явление хочу обработать, бросил трубку и, думаю, протирал ее потом спиртом smile Тогда для меня такая реакция была в новинку и сильно озадачила, но теперь с уверенностью могу сказать, что даже в "научном" мире взаимотношения между разными "научными школами" бывают сходными, видимо это "нормальное" состояние науки, вернее людей, ею занимающихся, чисто по Томасу Куну, по его книжке "Структура научных революций", кто не читал - рекомендую.

Сообщение отредактировал amez - Среда, 11.03.2009, 13:15

victorДата: Четверг, 12.03.2009, 22:10 | Сообщение # 24
Мираж
И тем временем пропасть ширится.
Хотелось бы поделиться своими аномалиями.
Примерно 1983 год зима Мурманская обл. п. Зеленоборский. Привязку к местности могу дать если интересно ( с помощью гугл ) . Наблюдал вместе с другом периодические вспышки лучей белого цвета, они появлялись перпендикулярно горизонту, были высотой градусов 20 , вспыхивали поочередно на расстоянии друг от друга в градусах 15 – 20.
Чередуясь от ЮЗ к СЗ. Количество лучей столбов штук 5, 6 . Эта процедура повторялась несколько раз. Небо было вроде звездное, но в дымке.
Грешным делом думал что это лучи от уличного освещения ( бывает такое явление от фонарных столбов в туман или снег отраженный от снега свет бьет в верх ) ,но фонари так поочередно не моргают, и свет у них идет все-таки конусом.
Может, конечно, что- то военно-техногенное, ходили легенды о лазерах с ядерной накачкой.

2005 г апрель, Кондопога 4 ч. Ночи два звездоподобных объекта 1-2 зв. величины летели друг за другом с промежутком градус два ,с Ю на С , скорость угловая была я думаю больше чем у спутников. Когда видел были в зените.

Петрозаводск, ул. Зеленая 02.01.2008 днем . Была густая облачность, с ветром не помню как дела обстояли. Летел точечный оранжевый объект, параллельно нижней кромке облаков иногда в них пропадая. Что это монгольфьер со свечкой? Самолет ( направление было на пески)? Но не похоже.

smitДата: Четверг, 12.03.2009, 22:40 | Сообщение # 25
Комета
Quote (victor)
Петрозаводск, ул. Зеленая 02.01.2008 днем . Была густая облачность, с ветром не помню как дела обстояли. Летел точечный оранжевый объект, параллельно нижней кромке облаков иногда в них пропадая. Что это монгольфьер со свечкой? Самолет ( направление было на пески)? Но не похоже.

Видел что-то подобное, причём тоже недавно (дату не помню). Дело было вечером, по небу летела "квадратная платформа" с огоньком в центе (очень напоминало горящую свечку).

ZahaderДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:06 | Сообщение # 26
Мираж
я думаю что НЛО существует, мне расказывала бабушка, что шла с работы и видело НЛО она сначала подумала что из леса петарду запустили но когда подлетела стало понятно...

AriyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:37 | Сообщение # 27
Мираж
Я опять внесу свои пять копеек на ваш форум. smile

Давайте сотрудничать? Я имею ввиду уфологию и астрономию. Благо прецеденты есть и неплохие.
Вы же частенько на небо смотрите. Если что пролетит (непонятное для вас как астрономов) скиньте информацию на ящик vologda@kosmopoisk.ru ... ну или сюда...
если сфотографируете, то вообще замечательно. мы сейчас статистику собираем и анализируем...
friends

amezДата: Вторник, 14.12.2010, 18:47 | Сообщение # 28
Комета
Quote (Ariya)
ну или сюда...

Куда, сюда - то? Сразу загадки подкидываете smile Что там вики-ликс грозился опубликовать на тему, не в курсе?

AriyaДата: Среда, 15.12.2010, 15:56 | Сообщение # 29
Мираж
Сюда - это значит в тему на форуме... эту тему... она так и называется "НЛО существует или нет"... кому сюда неохота, пожалуйста на ящик smile

amezДата: Среда, 23.03.2011, 18:51 | Сообщение # 30
Комета
Что там видели олончане вечером 22-го марта, есть ли какие конкретные детали обстоятельств? http://stolica.onego.ru/news/161656.html
фото с мобильника без видимого трека, очень близко? или опять китайские фонарики?
есть там и видео, довольно подробное http://stolica.onego.ru/video/161664.html, правда на видео метка 16.3.2011 Да, похоже на груду китайских фонариков.
Спецы, видавшие виды, с астрофорума согласились - это китайские [url=http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,79738.msg1512838.html#msg1512838]http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,79738.msg1512838.html#msg1512838 [/url]

Сообщение отредактировал amez - Среда, 23.03.2011, 19:45

Форум » Около астрономии » Внеземной разум, вопросы паранауки » НЛО существует или нет
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz