Карельский астрономический форум
Понедельник, 23.10.2017, 23:33
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Странник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Arvid 
Форум » Общие вопросы и предложения » Наш астроклуб » Собрания астрономического клуба
Собрания астрономического клуба
ArtomДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Очередное собрание нашего астроклуба состоится в четверг, 4 февраля, в 19.00 в ГК ПетрГУ. Более подробную информацию см. здесь:

http://vkontakte.ru/event15062244

AstroMaster 130 EQ, PowerSeeker 60 AZ, 20x80 B, 7х50 B, 8x30 B.

Sergey5555Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Метеор
Артём, я хочу спросить по поводу работы обсерватории ПетрГУ в 2010-2011 годах. Сейчас белые ночи, так что работы с телескопом уж точно не будет.
Планируется ли работа осенью, например? Просто в этом учебном году, на мой взгляд, меньше рабочих ночей было, нежели в прошлом. angry

ArtomДата: Четверг, 03.06.2010, 10:22 | Сообщение # 3
Admin
После некоторых неполадок с телескопом, которые мы привезли из Шелтозера, я решил пока повременить с активной работой и дождаться стационарного положения инструмента. Если бы у нас было что-нить типа EQ-6 Pro + 25 см (т.е. то, что изначально подстроено под переносы), мы бы работали без проблем; данный же Мид очень чувствителен к переносам и поэтому было решено его поберечь. На данный момент до сих пор восстановлены не все неполадки, привезённые из Шелтозера, но, надеюсь, что мы их устраним до Второй Карельской.

Касательно собраний астроклуба - следующее пройдёт в четверг, т.е. ровно через неделю. Обсудим вторую карелськую, ну и об остальной программе собрания чуть попозже.

AstroMaster 130 EQ, PowerSeeker 60 AZ, 20x80 B, 7х50 B, 8x30 B.

Форум » Общие вопросы и предложения » Наш астроклуб » Собрания астрономического клуба
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz