Карельский астрономический форум
Пятница, 22.09.2017, 14:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Странник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Artom 
Форум » Практическая астрономия » Астрономическое оборудование и аксессуары » Во что я наблюдаю (Описание своих любимых телескопов, биноклей)
Во что я наблюдаю
gashaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Метеор
Статус: Offline
Пишем во что наблюдает, для каких целей приобретался прибор, оправдал ли надежды и т.д. и т.п. Практические рекомендации по приборам... Теория одно, а общение с телескопом тет-а-тет уже другое...

Погода в Карелии

smitДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Комета
Наблюдаю в Тал-120 М. Приобрел сей инструмент в 2003 году для визуала и фото. Претензии к данному телескопу у меня в основном заключаются в том, что его неудобно разбирать. Это модель старого образца, привод к колонне крепится на резьбе (резьба потихоньку срезается), кольца для крепления трубы не откручиваются, поэтому утрамбовать для поездки за город телескоп нелегко, но всё же возможно.
Фотографирование приобрело смысл только после покупки цифрового фотика (можно складывать мелкие 30-сек. выдержки).

ArtomДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Admin
На данный момент, пожалуй, моим любимым инструментом (из своих многочисленных) является бинокль DeepSky 20x80. Оптика у него очень высокого качества, в Кончезере легко показывает кометы до 9-9.5m, что меня очень радует; а так же, в него очень хорошо рассматривать различные объекты далёкого космоса - галактики, туманности, РЗС. Кроме того, что очень немаловажно, бинокль довольно компактный, а это значит, что его без проблем можно взять с собой практически в любую поездку. Компактность - это безусловный плюс. К тому же, в городе он значительно выигрывает по сравнению с биноклем 7х50, позволяя оценивать переменные звёзды с блеском как минимум до 9m. После покупки бинокля сам телескоп планирую использовать исключительно в наукоёмких целях (для наблюдений астероидных покрытий, слабых комет, новых и сверхновых звёзд).

Прикладываю несколько фотографий замечательного бинокля от DeepSky.

Прикрепления: 0659688.jpg(73Kb) · 7037274.jpg(64Kb)

AstroMaster 130 EQ, PowerSeeker 60 AZ, 20x80 B, 7х50 B, 8x30 B.

RolandДата: Вторник, 03.03.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Астероид
нну, во что я наблюдаю - у меня собственно в подписи...

Meade DS-2090MAK, Coronado PST H-alpha, БПЦ Galileo 10-90(Zoom) x70, МП 10х50, что-то еще по мелочи...

Форум » Практическая астрономия » Астрономическое оборудование и аксессуары » Во что я наблюдаю (Описание своих любимых телескопов, биноклей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz